81

Капитан «Зенита» Сантос: признаю, я полез в толпу, не справившись с эмоциями

03.09.2023
23:15

Защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос поделился подробностями потасовки, которая произошла на последних минутах гостевого матча седьмого тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:1).

«Вообще, я не из тех, кто участвует или затевает конфликты, это не мой стиль. Но сегодня, признаю, я полез в толпу, не справившись с эмоциями. Потому что «армейцы», когда повели в счете, начали затягивать игру, все делали медленно, часто фолили — в общем, хотели победить любой ценой.

Так что в конце встречи я немного потерял голову, вступил в спор с Заболотным, он неправильно меня понял, и началась перепалка. Но это хороший урок, и я уверен, что в будущем смогу лучше контролировать себя, чтобы подобное не повторялось», — приводит слова 29-летнего бразильца официальный сайт «сине-бело-голубых».

3 сентября ЦСКА поделил очки с санкт-петербургским «Зенитом» в домашней встрече седьмого тура чемпионата России. Игра на «ВЭБ Арене» в Москве закончилась вничью со счетом 1:1 (1:0). На четвертой минуте нападающий Антон Заболотный вывел хозяев вперед.

«Зенит» ушел от поражения благодаря голу защитника Дугласа Сантоса. Бразилец головой отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева после розыгрыша углового на 88-й минуте. После этого между соперниками началась потасовка, которая могла привести к массовой драке.

Ранее новичок «армейцев» Виктор Давила в интервью «Чемпионату» подверг критике решения главного судьи встречи Павла Кукуяна, заявив, что эта ничья «с горьким привкусом».