83
82
75
81

Гришин – о спорном пенальти в матче «Ахмат» – ЦСКА: там вообще не должно было быть одиннадцатиметрового и удаления

30.07.2023
22:29

Бывший полузащитник ЦСКА и экс-тренер «армейской» молодежки Александр Гришин поделился впечатлениями от матча 2-го тура РПЛ, в котором «армейцы» обыграли «Ахмат» со счетом 3:2.

Все пять мячей в этой игре были забиты с пенальти. Самым спорным моментом матча стал эпизод с четвёртым по счёту пенальти в игре, когда главный арбитр встречи Владислав Безбородов уже после исполнения удара игроком «Ахмата» остановил игру и снова вернулся к просмотру момента с фолом при помощи VAR.

«Мне очень понравился матч ЦСКА и «Ахмата». Это был чистый спектакль. Три удаления, 5 пенальти, все голы не с игры. Даже ничего плохого не хочется говорить, потому что игра была качественная и интересная. Была интрига, а это любит любой болельщик.

Если брать момент с четвертым пенальти, то там вообще не должно было быть одиннадцатиметрового и удаления. И то же самое можно сказать про последний пенальти, когда был фол на Чалове. По VAR видно, что это одиннадцатиметровый, но в наше время не давали такие пенальти. Ну раз много судей посмотрели эти эпизоды и пришли к одному решению, то нарушения были. Сам эпизод с перебиванием четвертного пенальти не могу комментировать. Мне тяжело разобраться в этом моменте», – сказал Гришин Metaratings.ru.