81

Гореева выиграла зачет индивидуальных гонок Кубка России по биатлону-2023/24

29.02.2024
17:55

Чемпионка мира по биатлону среди юниоров Анастасия Гореева завоевала «Малый хрустальный глобус» на Кубке России-2023/24, став сильнейшей спортсменкой в индивидуальных гонках.

В заключительном индивидуальном забеге сезона в Уфе 24-летняя спортсменка, представляющая Московскую область, финишировала второй и удержал лидерство в зачете. По итогам сезона Гореева набрала 114 очков и опередила на 26 баллов Анастасию Шевченко и Анастасию Егорову, поделивших второе место.

Всего в сезоне-2023/24 состоялось две индивидуальные гонки. Третий запланированный старт, в Тюмени, был отменен за сильного мороза. В первой гонке, в Ижевске, Гореева одержала победу, пробежав дистанцию в 15 км за 48 минут 1,1 секунды и допустив два промаха на четырех огневых рубежах.