82
75
81

Голдобин стал лучшим снайпером «Спартака» в регулярных чемпионатах КХЛ

Нападающий «Спартака» Николай Голдобин в матче регулярного чемпионата КХЛ против тольяттинской «Лады» оформил дубль и стал лучшим снайпером московской команды в истории регулярных чемпионатов лиги.

Шайба на 15-й минуте стала для форварда 23-й в сезоне. Ранее отметку в 22 шайбы в составе «красно-белых» достигали Штефан Ружичка (сезон-2011/12), Райан Стоу (2016/17) и Сергей Широков (2020/2021).

Всего на счету у Голдобина в этом сезоне 49 (24+25) очков. В эти минуты матч с тольяттинцами продолжается, счёт в третьем периоде 5:2 в пользу столичного клуба.

Напомним, нападающий перешёл в «Спартак» в межсехонье-2023. По информации Metaratings.ru, по двухлетнему контракту он заработает 90 миллионов рублей.

Ранее экс-хоккеист Евгений Артюхин назвал Голдобина одним из ключевых игроков, который приносит «красно-белым» результат.