83
82
75
81

Главный тренер ЦСКА Фёдоров высказался после победы над СКА в седьмом матче финала плей-офф Запада КХЛ

14.04.2022
22:27

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров подвёл итоги седьмого матча финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против СКА (3:0, 4-3 в серии).

«Напряжённая серия. Ребят поздравил. Готовились к этому матчу. Напряжённая игра, классный соперник, всю серию хорошо двигал шайбу. Нам пришлось нелегко, чтобы сдержать их атакующий напор. Их экстра-пас вводит соперника в небольшую панику. Очень важная игра была в Москве. Сегодня не менее важная, шансы были у обеих команд. Не были в такой ситуации в этом году. ЦСКА с победой.

Эмоции стараюсь не испытывать. Перед каждой игрой есть нервное волнение. Думаешь о том, что забыл-не забыл. Стараюсь не мешать команде готовиться к ответственным играм. Нам помогла работа на протяжении всего сезона. Подчистили многие зоны, особенно в обороне и среднюю зону. Ребята выполнили тот объём работы, который мы хотели. Справились в важные пиковые моменты.

Победа во втором периоде? Работали над ним целый сезон. Как выяснилось, удалось сыграть правильно и насыщенно в последнем матче серии. Это положительный момент, ребята поняли, что отрезки должны быть короче, чтобы пятёрка была свежая. Рад за защитников, что редко выбрасывали шайбу, старались найти какое-то решение. Лучший второй период для нас. Рад концентрации и вниманию, о котором мы просили.

Проводил ли беседы с лидерами? Стараемся разговаривать со всей командой, и когда хорошо, и когда не очень. Работаем над этим.

Реально ли улучшить большинство? Да, но надо подумать о составе на большинство. Глубоких изменений не будет, чисто территориальные.

После Ротенберга-Моуриньо у ЦСКА впереди Воробьёв-Клопп? Гвардиола мне ближе. «Магнитка» показала, что может выигрывать в любых ситуациях. Это очень динамичная команда, здорово играет с шайбой, как СКА. Илья Петрович, может, эмоциональный, но это не влияет на команду. Только если положительно», – передаёт слова Фёдорова корреспондент Metaratings.ru .

14 апреля завершился седьмой матч Западной конференции серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА, который проходит в эти минуты в «Ледовом дворце». Итоговый счет – 3:0 в пользу москвичей.