83
82
75
81

Гендиректор «Факела» Асхабадзе: победа над «Ахматом» — одна из самых важных в сезоне

04.11.2023
20:06

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе назвал победу над «Ахматом» одной из самых важных в сезоне-2023/24.

В субботу, 4 ноября, в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) воронежская команда одолела грозненский «Ахмат» со счетом 2:1.

«Мы одержали одну из важнейших побед в сезоне. В первом тайме «Факел» не играл на максимум. Но во втором тайме мы побежали в атаку, рационально распределили силы, за что были вознаграждены», — сказал Асхабадзе в интервью «Чемпионату».

После 14 матчей сезона-2023/24 в РПЛ команда из Воронежа занимает девятое место в турнирной таблице с 18 очками. «Ахмат» – 13-й с 12 баллами.

После прошлого тура руководство и игроки «Спартака» раскритиковали качество домашнего поля «Факела». Комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей провела инспекцию и допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15-го тура РПЛ между «Факелом» и ЦСКА, который состоится 11 ноября.