82
75
81

«Гавр» потерпел гостевое поражение от «Марселя», Кузяев вышел на замену

8 октября на стадионе «Велодром» в Марселе состоялся очередной матч восьмого тура французской Лиги 1, где местный «Олимпик» разгромил «Гавр» со счётом 3:0.

Счёт в игре открыл сенегальский защитник гостей Аруна Санганте, на 18-й минуте срезавший мяч в собственные ворота. Три минуты спустя габонский форвард южан Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество «Марселя», а точный удар нападающего Исмаилы Сарра установил окончательный итог на 84-й минуте.

Отметим, что «небесные» с 40-й минуты играли в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки, полученной Рассулом Ндиайе.

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев вступил в игру на 59-й минуте, выйдя на замену вместо Ясина Кехты, и не отметился результативными действиями.

Футбол. Лига 1. 8-й тур.

«Олимпик» (Марсель) — «Гавр» — 3:0 (2:0)

Голы: Санганте (18, в свои ворота), Обамеянг (21), Сарр (84).

Удаления: нет — Ндиайе (40, 2 ЖК).

После этой победы провансальцы под командой Дженнаро Гаттузо набрали 12 очков и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице. «Небесные и тёмно-синие» Луки Эльснера имеют девять очков и идут тринадцатыми.