83
82
75
81

Форвард «Зенита» Карасев – о матче с «Анадолу Эфес»: очень важная для нас победа перед тяжелейшими выездами

Форвард «Зенита» Сергей Карасев, не сумевший доиграть матч регулярного чемпионата Евролиги против «Анадолу Эфес» из-за травмы, прокомментировал победу над турецким клубом со счетом 76:67 (17:18, 20:18, 15:6, 24:25).

«Это очень важная для нас победа перед тяжелейшими долгими выездами. Сложное начало, проигранная первая четверть, потом, конечно же, мы вернулись в игру. Алекс [Пойтресс] был просто неудержим под кольцом. Такое ощущение, что он специально набирал очки только данками. Потом проснулся в нужный момент Билли Бэрон, забросивший три очень важных трехи.

Мне тоже удалось реализовать два трехочковых, но, к сожалению, я получил небольшое повреждение плеча. Посмотрим, нет времени расстраиваться и грустить, нам нужно восстанавливаться. Есть пара дней, чтобы все немного ожили. Самое главное, что мы в присутствии своих болельщиков второй раз в сезоне обыгрываем чемпиона Евролиги. Всем спасибо за поддержку, особенно в сегодняшний день, это очень важно», – сказал Карасев Metaratings.ru .

В конце третьей четверти Карасев получил повреждение плеча. Россиянин ушел в раздевалку и на площадку не вернулся. За 12 минут вышедший в стартовой пятерке Карасев набрал шесть очков и два подбора.

Самым результативным игроком минувшей встречи стал американский тяжелый форвард «сине-бело-голубых» Алекс Пойтресс, набравший 21 очко (девять подборов, одна передача).

В следующем матче «регулярки» Евролиги санкт-петербургский клуб на выезде сыграет против испанской «Басконии» 1 февраля. Начало запланировано на 22:30, время московское.