83
82
75
81

Форвард СКА Бардаков подвёл итоги победного пятого матча финала Западной конференции Кубка Гагарина с ЦСКА

10.04.2022
22:36

Нападающий СКА Захар Бардаков подвёл итоги пятого матча серии финала Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги с ЦСКА (3:2, 3-2 в серии).

«Хороший матч, хорошие скорости, борьба. Много опасных моментов. Удалось забить в концовке и переломить серию в нашу пользу – мы наконец-таки повели в ней. Едем в Москву за победой, закрывать серию.

Почему пришлось уходить в раздевалку? Ударился о борт, меня чуть встряхнуло просто. Но уже конец периода был. Эпизод с первой шайбой? Обычный эпизод для таких игр, наверное. Отборолись в углу, подняли шайбу защитникам, те вытянули на себя игрока. Игорь Ожиганов , кажется, отдал Волкову, Волков – Владу, а Влад вылез на ворота и там пошла уже такая «мясорубка». Шайба металась, я по ней не попал, но хорошо, что Волк подобрал ее и из-за ворот таким «свояком» забил.

Переставили в первое звено? Да в целом обычно отнесся. Меня поставили по ходу второй игры. Я уже играл в первом звене и с Антоном Бурдасовым, и Андреем Кузьменко, с Женей Тимкиным мы и до этого играли, у нас была тройка с Артемом Швецом-Роговым. Нормально. Просто чуть другие задачи, я должен понимать, что играю в первом звене, надо показывать более результативный, обостряющий хоккей, но при этом нужно и не пропускать.

Когда забью? В прошлый раз попробовал подмышку – не зашла, в этот раз в девятку – тоже не зашла. Конечно, мы разбираем игры. Хорошо, что другие забивают. Постараюсь в следующей игре реализовать свои моменты, уже пора забить.

СКА включался именно в концовке периодов? Да мне добавить нечего особо, наверное. Игра идет 60 минут, в каждом периоде 20 минут, мы должны выходить бороться. ЦСКА где-то нас поджал в середине игры, но эту тенденцию мы переломили и сами начали атаковать. Пишут, что у нас коронные вторые периоды – в целом у нас каждый период хороший, просто во втором получается больше забивать.

О чём Комаров разговаривал с игроками ЦСКА во время видеопросмотра? Да понятия не имею. Лео Комаров всегда очень много разговаривает. И в раздевалке, и на льду. Мы к этому привыкли, стараемся где-то его успокоить. Это Лео, мы благодарны ему. Он где-то соперника выводит из себя, где-то ещё что-то. Возможно, соперник поэтому и подсдал чуть-чуть», – передаёт слова Бардакова корреспондент Metaratings.ru .

10 апреля петербургский СКА обыграл московский ЦСКА со счетом 3:2. в пятом матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина.