81

Федотов высказался о курьёзе с воротами в дебютном матче за «Филадельфию» в НХЛ

02.04.2024
11:15

Новичок «Филадельфии Флайерз» Иван Федотов высказался о курьезной ситуации в концовке своего дебютного матча в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Российский голкипер перепутал ворота перед стартом овертайма.

«Тут другая лига – я даже не думал, меняются тут воротами или нет. Не знал, какая концепция. Поэтому остался в рамке. Смотрю – Варли показывает на другую сторону площадки. Я так: «Ого, да? Ну ладно». Спокойно поехал туда» — прокомментировал Федотов в интервью «Матч ТВ».

«Филадельфия Флайерз» уступила «Айлендерс» в овертайме – 3:4 ОТ. Федотов вышел на замену в начале второго периода и отразил 19 из 21 бросков по своим воротам.

Федотов стал 12-м российским вратарем, который провел хотя бы один матч в текущем сезоне НХЛ, и таким образом поспособствовал повторению рекорда для россиян в лиге. Кроме, новичок «Филадельфии» оказался самым высоким голкипером в истории НХЛ.