81

Федоров — о победе ЦСКА над СКА в шестом матче серии Кубка Гагарина

12.04.2022
22:52

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров подвёл итоги шестого матча финала Западной конференции против СКА (3:1, 3-3 в серии).

«Не скажу, что мы сыграли самый лёгкий матч. Получили определённый опыт, в этом году мы не были в такой ситуации. Рад за ребят, выдержали давление подготовки к матчу, сам матч. Немного добавили во втором периоде, в третьем сыграли, как просили. Ребят с победой, ребята из СКА тоже показали определённый уровень. Соперник? Слаженная команда, много мастерства. Сложно против движения шайбы играть, она всегда будет ходить быстрее. Сегодня мы смогли перевести шайбу в зону соперника и своими активными действиям заставить соперника немного ошибаться. Посмотрим, как будет в Питере, главное, чтобы потусторонние силы не вмешались, чтобы хоккеисты решали на льду судьбу этого матча.

Тот же состав вторую встречу подряд, буду ли что-то менять в решающей игре? Время подумать есть, на данную минуту об изменениях говорить сложно, но пока не планируем. Определённую химию мы и так увидели, сочетания троек устраивает и нас, и ребят. Опять шайба в раздевалку? Бороться с этим не будем, это эмоции. Наверное, это больше зависит от игроков, а единственное, что мы можем сделать — поддержать их и настроить. Конечно, сложная ситуация, все расстроились, этого могло бы не быть. Ребята правильно среагировали, сыграли третий период плюс-минус так, как хотели.

Готовы ли Светлаков, Плотников и остальные играть строго? Думаю, ребята готовы, они прошли определённый опыт, выплеснули эмоции. Они сохранили ту энергию, которая нам помогла сегодня. Разведка боем. Мы сыграем строго, в этом нет никаких проблем. Мы сделали определённый шаг, показали, что мы команда. Нам удались вещи, которые принесли результат сегодня, оттолкнёмся от них в следующей игре. Думаю, будем хорошей слаженной дружиной, опасной командой. У нас опытная команда и опытные ребята», — передаёт слова Фёдорова корреспондент Metaratings.ru .

Седьмая игра серии состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге.