83
82
75
81

Эберг стала победительницей гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону

18.12.2021
16:10

Шведская биатлонистка Эльвира Эберг стала победительницей гонки преследования на дистанции в десять километров в рамках четвертого этапа Кубка мира во французском Анси.

Спортсменка преодолела дистанцию за 29 минут и 27,02 секунды. Второй стала француженка Жулин Симон, уступившая победительнице 4,8 секунды. В тройку лидеров также вошла Ханна Эберг, уступившая лидеру 11,6 секунды.

Лучший российский результат показала Светлана Миронова, которая уступила 52 секунды Эберг и стала восьмой. Девятое место досталось Кристине Резцовой, которая уступила 52,4 секунды. Ульяна Нигматуллина (+2:21,0) стала 26-й. Ирина Казакевич (+2:22,0) финишировала 28-й. Худший результат российской сборной показала Валерия Васнецова (+3:55,7), ставшая 47-й.