83
82
75
81

Двукратная чемпионка мира Дюамель назвала смехотворными комментарии Тутберидзе о принципах честного спорта

02.08.2022
09:51

Двукратная чемпионка мира в парном катании Меган Дюамель отреагировала на слова Этери Тутберидзе о несправедливости отстранения российских фигуристов.

Ранее Тутберидзе заявила, что не принимает отстранение россиян от международных соревнований. Она отметила, что без участия сильнейших атлетов проще всего поделить медали и выразила обеспокоенность нарушением принципов честного спорта.

«В присутствии Этери награды на Олимпийских играх не были вручены из-за того, что она не следовала fair play. Так что ее комментарии смехотворны», – написала Дюамель в социальных сетях.

На Олимпийских играх 2022 года в Пекине не были вручены медали за командные соревнования фигуристов. Это связано с положительным тестом на допинг, который в декабре 2021 года сдала ученица Тутберидзе Камила Валиева.

Российский фигуристы выиграли командный турнир на ОИ-2022, вторыми стали американские спортсмены, третьими – японцы. Сборная Канады заняла четвертое место. В случае отстранения россиян, канадцы получили бы бронзовые награды.