81

Дубль Мбаппе позволил сборной Франции обыграть Данию и обеспечить себе выход в плей-офф ЧМ-2022

26.11.2022
20:58

Сборная Франции обыграла национальную команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу французов.

Все голы были забиты во втором тайме. На 61-й минуте отличился Килиан Мбаппе , результативной передачей отметился Тео Эрнандес. На 68-й минуте защитник сборной Дании Андреас Кристенсен сравнял счет, а на 86-й Мбаппе оформил дубль и принес своей команде победу. Ассистом в этом эпизоде отметился Антуан Гризманн .

Франция – Дания – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 61 Мбаппе, 1:1 – 68 Кристенсен, 2:1 – 86 Мбаппе.

Сборная Франции набрала шесть очков и обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2022. В третьем туре французы сыграют с командой Туниса, однако даже в случае поражения сохранят первую строчку.

Сборная Дании с одним баллом занимает третье место в таблице. В матче третьего тура датчане сыграют с австралийцами.