82
75
81

Беришу в слезах увезли на носилках в матче «Ахмат» – «Химки» в 6-м туре РПЛ

Полузащитник грозненского «Ахмата» и сборной Косово Бернард Бериша покинул поле в матче шестого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками» на носилках в слезах.

На 84‑й минуте матча Берише потребовалась медицинская помощь в одном из эпизодов игры, позже игрок не смог продолжить встречу. С поля его увозили на электрокаре, полузащитник не смог сдержать слез.

Встреча между «Ахматом» и «Химками» прошла 24 августа в Грозном и завершилась со счетом 3:3. Гости заканчивали матч вдесятером после удаления Бутты Магомедова на 92-й минуте.

Бериша выступает за «Ахмат» с 2017 года, проведя за клуб 189 матчей во всех турнирах, забив 26 голов и отдав 23 голевые передачи. Действующий контракт хавбека с грозненцами истекает в конце июня 2027 года. Рыночная стоимость игрока, согласно данным порталу Transfermarkt, составляет 900 тысяч евро.

В следующем туре «Ахмат» сыграет на домашнем стадионе 31 августа против тольяттинского «Акрона», встреча начнётся в 20:00 по столичному времени.

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев прокомментировал результат матча с «Химками» в шестом туре РПЛ.

Бериша в недавнем интервью выразил намерение завершить свою профессиональную карьеру в грозненском клубе.