81

«Авангард» разгромил «Ладу» и вышел во второй раунд плей-офф FONBET КХЛ

09.03.2024
15:50

В Омске на «G-Drive Арене» завершилась пятая встреча первого раунда плей-офф FONBET КХЛ между местным «Авангардом» и тольяттинской «Ладой» (4:0). Омичи одержали четвёртую победу в серии и вышли во второй раунд.

Одним из лидеров «Авангарда» в прошедшей встрече стал американец Рид Буше, оформивший дубль (14 и 23 минута). Этими голами он не только помог своей команде, но и стал вторым игроком в истории КХЛ, забросившим 50+ шайб за сезон (с учётом игр плей-офф). До рекорда Сергея Мазякина ему осталось 4 гола.

Автором третьей шайбы стал Томаш Юрчо (34 минута). Точку в матче поставил Михаил Беляев на 58-й минуте.