81

«Атлетико» обыграл «Вильярреал» в результативном матче 13-го тура Ла Лиги

13.11.2023
00:57

Мадридский «Атлетико» дома обыграл «Вильярреал» в заключительном матче 13-го тура чемпионата Испании и продолжает идти на четвертом месте в таблице Ла Лиги.

Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Атлетико». Счёт в матче на 20-й минуте открыл форвард гостей Херар Морено. В добавленное к первому тайму время полузащитник Аксель Витсель восстановил равенство в счёте.

На 80-й минуте нападающий сборной Франции Антуан Гризманн вывел хозяев вперед, а на 85-й минуте бразилец Самуил Лино забил ещё один мяч «матрасников» и поставил точку в матче.

Благодаря домашней победе команда Диего Симеоне набрала 28 очков. «Вильярреал» с 12-ю очками опустился на 14-ю строчку в таблице чемпионата страны.