83
82
75
81

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» и другие результаты матчей первого тура АПЛ 17 августа

17.08.2024
18:52

Завершился матч первого тура Английской Премьер-лиги (АПЛ), в котором «Арсенал» принимал «Вулверхэмптон».

«Канониры» одержали уверенную победу со счётом 2:0, голами в составе Микеля Артеты отметились Кай Хаверц и Букайо Сака.

Футбол. Англия. Премьер-лига. 1-й тур.

«Арсенал» — «Вулверхэмптон» — 2:0 (1:0).

Голы: Хаверц (25), Сака (74).

В параллельном матче «Эвертон» с разгромным счётом уступил «Брайтону», «чайки» одержали победу со счётом 3:0. При этом «ириски» с середины второго тайма играли в меньшинстве, за грубый фол против соперника прямую красную карточку получил Эшли Янг.

«Эвертон» — «Брайтон» — 0:3 (0:1).

Голы: Митома (26), Уэлбек (56), Адингра (87).

Красные карточки: Янг (66).

В ещё одном матче первого тура «Ньюкасл Юнайтед» с минимальным счётом, 1:0, обыграл «Саутгемптон». Голом в составе «сорок» отметился Жоэлинтон в первой половине встречи. При этом «Ньюкасл» большую часть встречи провёл в меньшинстве после того, как на 28-й минуте за неспортивное поведение был удалён Фабиан Шер.

«Ньюкасл» — «Саутгемптон» — 1:0 (1:0).

Голы: Жоэлинтон (45).

Красные карточки: Шер (28).

В заключительном матче данного игрового слота «Ноттингем Форест» и «Борнмут» не смогли выявить победителя и закончили матч результативной ничьей со счётом 1:1.

«Ноттингем Форест» — «Борнмут» — 1:1 (1:0).

Голы: Вуд (23) — Семеньо (87).