81

Анчелотти восхитился игрой украинца Лунина в матче ЛЧ «Реал» – «Брага»

09.11.2023
09:58

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти похвалил голкипера Андрея Лунина после матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов-2023/24 против «Браги».

Украинский вратарь заменил травмированного Кепу Аррисабалагу и отразил все удары. «Реал» выиграл со счетом 3:0 и укрепил своё лидерство в группе C, которую возглавляет с 12 очками против 7 баллов у «Наполи» на второй строчке.

«У Кепы возникли проблемы на разминке. Лунин помог нам выиграть игру, он сделал решающий сейв с пенальти. С нашим нынешним составом мы конкурентоспособны на любых турнирах», — цитирует Анчелотти Marca.

Лунин к настоящему моменту провел за мадридский «Реал» 20 матчей и пропустил 20 голов. Хотя он и числился в составе испанского клуба в прошлом сезоне Лиги чемпионов, но статус победителя еврокубка не получил, так как не провел на поле ни одной минуты.

Ранее экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд назвал «Реал Мадрид» одним из главных фаворитов текущего розыгрыша Лиги чемпионов.