82
75
81

«Ахмат» в гостях уверенно разгромил столичное «Торпедо» в матче 26-го тура РПЛ

6 мая состоялся матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), где «Торпедо» в Москве принимало «Ахмат». Игра завершилась победой грозненского клуба со счётом 5:1.

На 12-й минуте защитник «Ахмата» Дарко Тодорович открыл счёт в игре, а спустя семь минут форвард Мохамед Конате удвоил преимущество гостей. На 38-й минуте хавбек Владислав Камилов сделал счёт разгромным.

На 74-й минуте нападающий «чёрно-белых» Илья Стефанович отметился голом престижа. «Ахмат» ответил ещё двумя точными ударами: Заима Дивановича на 77-й минуте и Гамида Агаларова на 90-й минуте.

Футбол. РПЛ. 26-й тур.

«Торпедо» (Москва) — «Ахмат» (Грозный) — 1:5 (0:3)

Голы: Стефанович (74) — Тодорович (12), Конате (19), Камилов (38), Диванович (77), Агаларов (90).

В сезоне РПЛ-2022/2023 после 26 сыгранных матчей «Торпедо» Пепа Клотета находится на последней, шестнадцатой строчке турнирной таблицы, набрав 13 очков. «Ахмат» под руководством Сергея Ташуева находится на пятом месте, имея 43 очка.