81

«Ахмат» одержал волевую победу над «Сочи» и набрал первые очки в сезоне РПЛ

06.08.2023
21:56

Грозненский «Ахмат» добился волевой победы в гостях над «Сочи». Встреча на стадионе «Фишт» завершилась с результатом 2:1 (2:1) в пользу чеченского клуба.

На 36-й минуте эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа открыл счет, реализовав пенальти — 1:0. Однако на перерыв «Ахмат» ушел лидером. Гости дважды огорчили южан под занавес первого тайма.

На 42-й минуте отличился нападающий Владимир Ильин — 1:1. В компенсированное к первому тайму время полузащитник Артем Тимофеев вывел гостей вперед — 1:2. После перерыва команде Дмитрия Хохлова так и не удалось сравнять счет.

Благодаря этой победе «Ахмат» набрал свои первые очки в текущем розыгрыше РПЛ и обошел «Сочи» в турнирной таблице чемпионата России. В активе обеих команд по три очка.

«Сочи» – «Ахмат» (Грозный) – 1:2 (1:2).

Голы: Нобоа (36 – пен.) – Ильин (42), Тимофеев (45+3).