83
82
75
81

«Ак Барс» ушёл со счёта 0:2 в матче КХЛ с «Сибирью» и одержал победу в серии буллитов

Казанский «Ак Барс» обыграл в серии буллитов новосибирскую «Сибирь» в гостевом матче в рамках регулярного сезона-2022/23 Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 9 января.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Под занавес первого периода Коротков вывел сибиряков вперед, а Шаров в начале второго удвоил преимущество в счете. Казанцы отыгрались усилиями Радулова и Токранова, а затем взяли верх в серии буллитов. Решающий гол на счету Воронкова.

«Сибирь» — «Ак Барс» — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

Голы:

1:0 — Коротков, 14:05;

2:0 — Шаров, 21:59 (5х4);

2:1 — Радулов, 27:56 (4х5);

2:2 — Токранов, 46:19.

Победный буллит: Воронков

Вратари: Костин — Мифтахов, Билялов (65:00 — 65:00).

Отметим, что эта победа стала четвертой кряду для хоккеистов «Ак Барса». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали 57 очков и расположились на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Сибирь» с 63 баллами в активе занимает четвертое место на Востоке.