82
75
81

Зиньковский считает нормальным судейство в матче «Зенит» – «Спартак»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский счёл работу главного арбитра встречи с «Зенитом» (2:3) в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) нормальной.

7 мая в Санкт-Петербурге «сине-бело-голубые», одержав победу над «народной командой», набрали 64 очка и досрочно завоевали титул чемпионов России. Для команды Сергея Семака это пятый кряду чемпионский титул. «Красно-белые» Гильермо Абаскаля опустились на четвёртое место в таблице (49 очков).

«Ничего не буду говорить. Нормальное судейство. Что касается удаления Дуарте, он вроде бы попал в ногу, поэтому вопросов нет. Провели хороший матч, бились даже в меньшинстве и сравняли, но на последних минутах Ваня (Сергеев — прим.) забил победный. Казалось, что ничья более закономерна, но получилось так, как получилось.», — цитирует Зиньковского ТАСС.

Отметим, что на 76-ой минуте «Спартак» остался в меньшинстве по причине удаления Алексиса Дуарте: парагвайский защитник жёстко прыгнул в ноги форварду «Зенита» Малкому. Незадолго до второго забитого в ворота Александра Селихова гола хавбек «красно-белых» Роман Зобнин упал на газон после столкновения с Далером Кузяевым, однако реакции от рефери Павла Кукуяна не последовало.

8 мая Telegram-канал «Мутко против» сообщил, что «Спартак» по итогам матча с петербургским клубом подал обращение в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть два эпизода.