83
82
75
81

Журова считает, что Андреева и Шнайдер завоевали медали для себя, а не для России

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, а ныне депутат Госдумы РФ высказала своё мнение о серебряных медалях россиянок Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер в парном разряде теннисного турнира Игр-2024 в Париже.

«Они завоевали медали для себя, с этим их, конечно, можно поздравить. Но к стране это никакого отношения не имеет, к сожалению. Так сложилось, они в этом не виноваты», — сказала Журова «СЭ».

В финале россиянки уступили итальянскому дуэту Ясмин Паолини и Сары Эррани со счетом 6:2, 1:6, 7:10 и завоевали серебряные медали Олимпиады в Париже. Данная награда стала первой для российских спортсменов на соревнованиях в Париже.

Также отметим, что Россию на данных соревнованиях представляют всего 15 спортсменов, которые выступают в качестве нейтральных атлетов без права использования флага и государственного гимна.

Российский фигурист Александр Галлямов поздравил теннисисток Мирру Андрееву и Диану Шнайдер с серебряными медалями Олимпийских игр-2024 в Париже в женском парном разряде.

Помимо этого, в сети появилась фотография, на которой российские спортсменки получают серебряные награды Игр в Париже.