83
82
75
81

Женская сборная Испании в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/2 финала ОИ-2024

03.08.2024
21:15

На лионском стадионе «Групама» завершился матч 1/4 финала женского футбольного олимпийского турнира, по итогам которого Испания в серии послематчевых пенальти одолела Колумбию и вышла в полуфинал розыгрыша.

На 12-й минуте первый гол забила нападающая сборной Колумбии Майра Рамирес. На 53-й минуте Лейси Сантос удвоила преимущество национальной команды.

На 79-й минуте полузащитник Испании Дженнифер Эрмосо забила гол. На 90+7-й минуте испанка Ирен Паредес сравняла счёт. В серии послематчевых 11-метровых точнее оказались испанские футболистки — 4:2.

Испания стала вторым полуфиналистом Олимпиады-2024 после женской сборной США. В 1/2 финала испанки сыграют с победителем пары Франция — Бразилия.

Футбол. Женщины. Олимпиада-2024. Четвертьфинал.

Испания — Колумбия — 2:2 (4:2 пен.)

Голы: Эрмосо (79), Паредес (90+7) — Рамирес (12), Сантос (52).