83
82
75
81

Жена Надаля не смогла сдержать слёз после травмы мужа в матче против Макдональда на Australian Open

Завершился матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, где победитель прошлого турнира испанец Рафаэль Надаль проиграл сопернику из США Маккензи Макдональду со счётом 4:6, 4:6, 5:7.

Во время второго сета Надаль попросил медицинский тайм-аут, так как испытывал проблемы с ногами. Во время оказания медицинской помощи жена теннисиста Хиска Перельо не смогла сдержать слёзы.

В первом раунде испанец одержал победу над британским спортсменом Джеком Дрэйпером. Игра завершилась со счётом 7:5, 2:6, 6:4, 6:1. Макдональд в первом круге переиграл соотечественника Брэндона Накашиму в пяти сетах со счётом 7:6, 7:6, 1:6, 6:7, 6:4.

Ранее теннисист Евгений Кафельников в беседе с «Чемпионатом» назвал жеребьёвку россиян на Australian Open непростой.