82
75
81

«Зенит» со счётом 5:0 разгромил «Акрон» в матче РПЛ

18 октября в Самаре состоялся матч в рамках 12-го тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором «Акрон» из Тольятти разгромно проиграл петербургскому «Зениту» со счётом 0:5.

Дублем в составе «сине-бело-голубых» отметился вингер Андрей Мостовой (16-я и 39-я минуты). Ещё по голу на свой счёт записали нападающие Матео Кассьерра (45-я минута), Лусиано Гонду (52-я минута) и Артур (85-я минута).

В самом дебюте встречи поле из-за травмы покинул нападающий «сталеваров» Артём Дзюба. Кроме того, хозяева с 75-й минуты доигрывали поединок вдесятером: из-за второго предупреждения поле покинул хавбек Константин Савичев.

Футбол. РПЛ. 12-й тур

«Акрон» (Тольятти, Самарская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:3)

Голы: Мостовой (16, 39), Кассьерра (45), Гонду (52), Артур (85).

Удаления: Савичев (75, 2 ЖК) — нет.

«Зенит» Сергея Семака набрал, таким образом, 29 очков за 12 туров и вышел на промежуточное первое место в турнирной таблице РПЛ. «Акрон» Заура Тедеева с 12 набранными очками остался на восьмой строчке.