82
75
81

«Зенит» обыграл «Факел» в матче 9-го тура РПЛ

21 сентября состоялся матч девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2024/25, в котором встречались петербургский «Зенит» и воронежский «Факел».

Матч между командами на стадионе «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге завершился победой «сине-бело-голубых» со счетом 3:1. Счет в игре на восьмой минуте открыли гости, отметился Евгений Марков. На 52-й минуте хозяева сравняли счет, мяч в ворота воронежской команды отправил Матео Кассьерра. На 67-й минуте нападающий «Зенита» Лусиано Гонду вывел свою команду вперед. Последний гол в матче на 87-й минуте забил Александр Ерохин.

Футбол. МИР Российская Премьер-лига. Девятый тур.

«Зенит» — «Факел» — 3:1 (0:1).

Голы: Кассьерра (52), Гонду (67), Ерохин (87) — Марков (8)