81

«Зенит» хочет получить от ЭСК РФС разбор двух эпизодов матча РПЛ с «Динамо»

13.08.2024
12:35

Санкт-петербургский «Зенит» обратился в ЭСК РФС по итогам матча четвёртого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против московского «Динамо» (1:0). Об этом «СЭ» сообщили в службе коммуникаций РФС.

Клуб попросил разобрать эпизод с неудалением полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля на 47-й минуте матча за серьезное нарушение правил, а также момент с назначенным на 84-й минуте пенальти в ворота «Зенита».

После четвёртого тура «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 12 очков. «Динамо» располагается на втором месте с девятью очками в активе.

Во время стрима «Рейтинга Букмекеров», Metaratings и «Совспорта» с «РЖД Арены» генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов поделился мнением о судейском скандале в матче с «Пари НН».

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение клуба «Динамо-Махачкала» с просьбой оценить работу рефери Яна Бобровского в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).