83
82
75
81

Защитник «Зенита» Ренан со сборной Бразилии стал победителем чемпионата Южной Америки U20

13 февраля состоялся заключительный матч чемпионата Южной Америки среди молодёжных команд, где Бразилия со счётом 2:0 обыграла сверстников из Уругвая.

Результат был определён в концовке встречи: первый гол был забит на 85-ой минуте Андре Сантосом, а спустя семь минут Педро дос Сантос удвоил преимущество «селесао». Примечательно, что уже в компенсированное время бразильцы остались в меньшинстве: на 96-ой минуте поле покинул Дуглас Мендеш.

Весь матч на поле в составе команды победителей провёл новобранец петербургского «Зенита», защитник Роберт Ренан, получивший предупреждение.

О подписании 19-летнего защитника «Коринтианса» «Зенит» обьявил 10 января. Соглашение с Ренаном рассчитано на пять лет. Ренан должен прибыть в расположение российского клуба 15 февраля, о чём ранее сообщал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.