83
82
75
81

Защитник «Спартака» Чернов – о победе над «Арсеналом»: надеюсь, это отправная точка

Защитник «Спартака» Никита Чернов прокомментировал победу над тульским «Арсеналом» со счётом 3:0 в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Конечно, это важная победа для «Спартака», ведь мы давно не могли выиграть. На каждой тренировке видно, как ребята хотят побеждать, но раньше где-то не получалось, мяч упорно не шёл в ворота. Наконец-то переломили. Надеюсь, это отправная точка.

В перерыве была хорошая атмосфера в раздевалке, потому что играли неплохо. Тренер нам объяснил некоторые моменты, и во втором тайме вы увидели другую игру. Важно было сделать последний пас, и Игнатов хорошо увидел Зобнина. Незасчитанный гол «Арсенала» вообще не видел, играл с соперником на ближней штанге. Но раз VAR не засчитал, значит по делу.

Непоставленный пенальти? Соболев сразу взял мяч и пошёл к точке, потому что действительно был удар. Но думаю, если будут ставить каждый пенальти, который 50 на 50, к судье появится много вопросов. Не поставили - и хорошо. Главное, что выиграли, никаких вопросов нет. Судья часто ходил к монитору? Отношу себя к старой школе. Мне больше нравилось без VAR», –сказал Чернов журналистам.

«Спартак» победил « Арсенал » благодаря дублю Николсона и голу Зобнина. В таблице РПЛ команда Паоло Ваноли переместилась на девятое место с 30 очками, отдалившись от зоны стыковых матчей на шесть очков.