81

Задоров заступился за партнёра и начал массовую драку в матче с «Сиэтлом»

26.09.2023
12:44

Российский защитник «Калгари Флэймз» Никита Задоров вступился за своего партнёра в предсезонном матче НХЛ против «Сиэтл Кракен» и начал массовую потасовку.

Встреча прошла в Калгари (Канада) на стадионе «Скоушабэнк Саддлдоум» и завершилась победой «Сиэтла» со счётом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

В концовке первого периода форвард гостей Мариан Студенич жёстко сыграл против нападающего «Калгари» Джейкоба Пеллетье и российский защитник «Флэймз» Никита Задоров вступился за своего партнёра, набросившись на Студенича и начав массовую потасовку. В итоге Задоров получил две минуты штрафа, а Студеничу выписали 2+5+10.

Ранее Задоров рассказал об отношении российских хоккеистов НХЛ к СВО на Украине и назвал работу Романа Ротенберга в СКА цирком. Бывший российский хоккеист Андрей Коваленко резко раскритиковал высказывания Задорова, назвав 28-летнего защитника «московским мажором с пляжа Америки с нулевым жизненным опытом».