82
75
81

Янчук назвал закатом эпохи в большом теннисе поражение Джоковича от Синнера

Заслуженный тренер РСФСР по теннису, кандидат педагогических наук Виктор Янчук прокомментировал победу итальянца Янника Синнера в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии-2024 над Новаком Джоковичем.

«Джокович не показал игры, достойной его уровня. Думаю, сейчас был подан сигнал о том, что началась смена поколений и власти. Можно ли сказать, что в этом году мы увидим закат эпохи Джоковича? В общем, да! Это был признак, что ему пора закругляться или как минимум сойти с первых ролей в теннисе», — сказал Янчук RT.

Напомним, встреча завершилась со счётом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу итальянского спортсмена. Джокович не смог защитить титул чемпиона, владея рекордом по числу побед в Мельбурне (10).

Отметим, последний раз Джокович проигрывал на картах Australian Open 33 матча назад – в 2018 году, когда выбыл в четвертом круге. Синнер за пять матчей на турнире нынешнего года не проиграл ни одного сета.

В интервью Metaratings.ru Анна Дмитриева перед началом турнира назвала Синнера одним из главных соперников Джоковича.

Ранее серб рекомендовал австралийскому теннисисту Нику Кирьосу повисеть на дереве 33 минуты, чтобы выиграть на ТБШ.