82
75
81

Янчук назвал причину проигрыша Андреевой и Шнайдер в финале ОИ-2024 в Париже

Заслуженный тренер России Виктор Янчук высказался о завоевании серебряных медалей россиянками Миррой Андреевой и Дианой Шнайдер в парном разряде теннисного турнира Игр-2024 в Париже.

«Жалко, немного не получилась у нас концовка. С другой стороны, всё закономерно: наши девочки сыграли на максимуме, они заслужили всяческих похвал, к тому же они играют впервые, это и дебют в парных встречах. Итальянки оказались поустойчивее в обороне и выиграли за счёт наших ошибок», — сказал Янчук «Советскому спорту».

В финале россиянки уступили итальянскому дуэту Ясмин Паолини и Сары Эррани со счетом 6:2, 1:6, 7:10 и завоевали серебряные медали Олимпиады.

Данная награда стала первой для российских спортсменов на соревнованиях в Париже.

Также отметим, что Россию на данных соревнованиях представляют всего 15 спортсменов, которые выступают в качестве нейтральных атлетов без права использования флага и государственного гимна.

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко считает, что Андреева и Шнайдер сами от себя не ожидали, что дойдут до финала парного олимпийского теннисного турнира в Париже.

Олимпийская чемпионка-2016 Елена Веснина заявила, что гордится российскими теннисистками, которые смогли завоевать серебряные медали Игр-2024 в Париже.