81

Янчук: если бы не Синнер, Медведев дошёл бы до финала

06.09.2024
14:59

Заслуженный тренер России Виктор Янчук объяснил, за счет чего итальянец Янник Синнер одержал победу над россиянином Даниилом Медведевым в 1/4 финала US Open-2024.

«Достойная финала встреча. Синнер подобрал ошибки нашего теннисиста и за счет этого выиграл. А так, абсолютно равный матч. Это очень высокое мастерство. Оба теннисиста принимали подачу хорошо. Медведев сыграл на высоком уровне на турнире. Если бы не Синнер, он бы дошел до финала», — сказал Янчук «Чемпионату».

Медведев, посеянный на турнире под пятым номером, проиграл первой ракетке мира, итальянцу Синнеру со счетом 2:6, 6:1, 1:6, 4:6. За выход в финал Открытого чемпионата США Янник Синнер сыграет с британцем Джеком Дрейпером.

Действующим победителем турнира является сербский теннисист Новак Джокович, который в финале прошлогоднего турнира обыграл россиянина Даниила Медведева. В этом году финальный поединок состоится в Нью-Йорке на стадионе Артура Эша 8 сентября. Призовой фонд соревнований составляет более 75 миллионов долларов.

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон отреагировал на поражение Даниила Медведева от Янника Синнера в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open).