82
75
81

Вратарь «Барселоны» Тер Штеген высказался после перенесенной операции на колене

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген рассказал о своём состоянии после перенесенной операции на колене.

«Я искренне благодарен всем болельщикам «Барсы», партнерам по команде, соперникам, клубам и друзьям за поддержку и любовь, которую вы проявили ко мне. Я хочу поблагодарить болельщиков «Вильярреала» за их проявленное уважение. Я чувствую себя позитивным и сильным, теперь я сосредоточен на своем восстановлении. Спасибо!» — написал 32-летний немецкий вратарь в своих соцсетях.

В воскресенье, 22 сентября каталонцы обыграли «Вильярреал» со счетом 5:1 в 6-м туре испанского чемпионата. Тер Штеген получил травму на третьей добавленной минуте к первому тайму и был вынужден покинуть поле на носилках, его заменил 25-летний испанец Иньяки Пенья.

Медицинское обследование показало у немецкого вратаря полный разрыв сухожилия надколенника правого колена. Дополнительная информация о сроках восстановления станет известна позже.

В нынешнем сезоне тер Штеген отыграл семь матчей за «Барселону», пропустив семь голов и один раз сыграв на ноль. Футболист выступает за клуб с 2014 года, прошлым летом «сине-гранатовые» продлили с ним контракт до 2028 года.

По информации газеты Marca, руководство каталонского клуба примет срочные меры по укреплению вратарской позиции после тяжёлой травмы, полученной тер Штегеном.

Как сообщает издание Deadlinedaylive, в качестве одного из вариантов замены немецкого голкипера, «Барселона» рассматривает костариканца Кейлора Наваса, который ранее выступал за мадридский «Реал», однако сейчас находится без команды.