81

Вице-президент ФТР Селиваненко считает, что Уимблдон-2023 станет запоминающимся для Рублева

12.07.2023
00:38

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал поражение российского теннисиста Андрея Рублева в четвертьфинальном матче Уимблдона с сербом Новаком Джоковичем.

Встреча состоялась 11 июля и завершилась со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3 в пользу сербского спортсмена. В полуфинале Джокович сыграет с представителем Италии Янником Синнером, который в 1/4 финале оказался сильнее россиянин Романа Сафиуллина (6:4, 3:6, 6:2, 6:2).

«Новак сыграл в своей традиционной манере. Отпустил соперника в начале матча, затем вернул нити игры в свои руки и постепенно, шаг за шагом, довел до победы. Но в любом случае полагаю, что для Андрея это запоминающийся Уимблдон», – приводит слова Селиваненко «Спорт-Экспресс».

После поражений Рублева и Сафиуллина в мужском одиночном разряде Уимблдона остался один российский теннисист – Даниил Медведев. 12 июля он в четвертьфинальной встрече сыграет с американцем Кристофером Юбэнксом.