81

Уткин назвал все три гола в дерби «Динамо» — ЦСКА разновидностями привозов

19.08.2023
17:27

Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин поделился впечатлениями от волевой победы «Динамо» над ЦСКА (2:1) в столичном дерби в 5-м туре чемпионата России.

«А вообще я не очень понимаю, как такую игру – «Динамо» против ЦСКА — можно назвать классной. Все розыгрыши упираются в совершенно несостоятельное завершение, все три гола — разновидности привозов», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

19 августа в пятом туре РПЛ «Динамо» на своем поле обыграло ЦСКА со счетом 2:1 в столичном дерби. Нападающий «армейцев» Антон Заболотный вывел свою команду вперед на седьмой минуте.

«Бело-голубые» ответили двумя голами во втором тайме и одержали волевую победу. На 47-й минуте камерунский нападающий Муми Нгамале воспользовался ошибкой защитника гостей Кирилла Набабкина и сравнял счет. Автором победного гола стал форвард «Динамо» Федор Смолов, который реализовал пенальти на 83-й минуте.

После пяти сыгранных туров команда Марцела Лички набрала десять очков и поднялась на третью строчку в таблице РПЛ. ЦСКА с девятью очками остался на четвертом месте.