81

Устюгов выиграл гонку на 50 км свободным стилем на Югорском лыжном марафоне

08.04.2023
11:07

Сергей Устюгов стал победителем гонки на 50 км свободным стилем на Югорском лыжном марафоне, который проходит в Ханты-Мансийске 7-8 апреля.

Устюгов преодолел дистанцию за 1 час 49 минут 43,7 секунды. Вторым финишировал биатлонист Эдуард Латыпов, он уступил лидеру 2 минуты 18,6 секунды. Бронзовым призером стал Никита Поршнев, проигравший Устюгову 4 минуты 25,27 секунды.

7 апреля в рамках Югорского марафона состоялась гонка на 50 км классическим стилем. Ее победителем стал Евгений Цепков.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года. Организаторами марафона выступают Правительство Югры и Федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер соревнований – банк «Открытие».