81

Уроженка России Лонг стала 17‑кратной паралимпийской чемпионкой

04.09.2024
20:41

Уроженка России Джессика Лонг, выступающая под флагом Соединенных Штатов Америки, стала 17-кратной паралимпийской чемпионкой, взяв очередное «золото» на Играх в Париже.

Лонг выиграла медаль высшей пробы по итогам заплыва на 400 метров вольным стилем. Спортсменка проплыла дистанцию в категории S8 за 4.48,47.

«Серебро» взяла британка Элис Тай (4.52,24), а тройку медалистов замкнула итальянка Ксения Франческа Палаццо с результатом 5.00,13.

Ранее россиянка Валерия Шабалина выиграла свою вторую золотую медаль на Паралимпиаде-2024. А Светлана Журова заявила Metaratings.ru, что российских паралимпийцев надо встречать как героев.