81

«Урал» и «Оренбург» разошлись ничьей в матче 29-го тура РПЛ

19.05.2024
13:58

В Екатеринбурге состоялся матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Местный «Урал» принял «Оренбург».

Команды разошлись ничьей – 3:3. Счет на третьей минуте открыл нападающий гостей Дмитрий Воробьёв, к концу первого тайма хорватский защитник хозяев Силвие Бегич сравнял показатель на табло. По ходу второй половины встречи Бегич забил ещё один гол, а автором третьего мяча «Урала» стал бразильский форвард Гильерме Шеттине. В составе «Оренбурга» отличились полузащитник Мохаммад Горбани и защитник Матиас Перес.

«Урал» в третий раз за последние четыре матча сыграл вничью, «Оренбург» всего второй раз за шесть игр избежал поражения.

Футбол. Российская Премьер-Лига-2023/24. 29-й тур.

«Урал» — «Оренбург» — 3:3 (1:1).

Голы: Бегич (44, 60), Шеттине (78) — Воробьёв (3), Горбани (50), Перес (58).

В турнирной таблице чемпионата России «Урал» после 29 матчей занимает 11-е место с 30 очками, «Оренбург» располагается на 12-й строчке, тоже набрав 30 баллов. В заключительном туре 25 мая команда из Екатеринбурга сыграет на выезде с ЦСКА, а оренбуржцы примут «Спартак».