83
82
75
81

Угальде отметился голом и голевой передачей за Коста-Рику в матче против Гренады

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде забил гол и отметился головой передачей в первом тайме матча квалификации на чемпионат мира-2026 года против Гренады.

На данный момент счёт в матче 2:0 в пользу сборной Коста-Рики (идёт первый тайм).

Этот гол стал первым для форварда «Спартака» в нынешнем отборе к чемпионату миру-2026 года и третьим за все время выступлений за сборную Коста-Рики.

Угальде выступает за московский «Спартак» с января 2024 года. Стоимость перехода из голландского «Твенте», по данным портала Transfermarkt, составила 13 миллионов евро.

За московский «Спартак» костариканец провёл 16 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и не отметился голевыми передачами. Единственный мяч он забил в матче FONBET Кубка России против санкт-петербургского «Зенита». Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 7,5 миллионов евро.

Футбольный агент Адольфо Эрнандес Агилар назвал Угальде самым перспективным игроком Коста-Рики.

В недавнем товарищеском матч между сборным Коста-Рики и Аргентины, форвард «Спартака» отметился забитым голом, однако этот мяч не смог помочь его команде одержать победу в данной встрече.