82
75
81

Тюкавин заявил, что судья не давал бороться «Динамо» в матче с «Зенитом»

Нападающий клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва» Константин Тюкавин прокомментировал работу бригады арбитров в гостевом матче четвёртого тура сезона РПЛ-2024/2025 с петербургским «Зенитом».

Поединок состоялся 10 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершился со счётом 1:0 в пользу подопечных Сергея Семака. Автором единственного забитого гола в данной встрече стал нападающий «сине-бело-голубых» Максим Глушенков на 55-й минуте. Тюкавин появился на поле в стартовом составе и провёл в игре все 90 минут.

«Были мелкие фолы и свистки непонятные — для чего это? Идёт борьба в конце первого тайма, выпрыгиваем я и Барриос, и он ставит фол. Для чего?», — рассказал 22-летний форвард в беседе с «РБ Спорт».

По мнению почётного президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова, подопечные Марцела Лички могли бы увезти из Северной столицы ничейный результат, что могло бы стать справедливым итогом. Точку зрения Колоскова поддержал и экс-полузащитник сборной России, футбольный эксперт Александр Мостовой.