81

Тухель: меня сильно беспокоит недостаток игроков, мы не можем полагаться на шесть или семь футболистов

17.12.2021
14:04

Главный тренер «Челси» Томас Тухель рассказал о проблемах клуба, с которыми лондонская команда столкнулась по ходу матча против «Эвертона» (1:1), прошедшего в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги.

«Меня сильно беспокоит недостаток игроков. Сейчас мы не можем полагаться на шесть или семь футболистов. Это одна из основных проблем. Все знают о положении дел в нашей полузащите. Теперь мы лишились четырех атакующих игроков. Месяц назад у нас были травмированы Ромелу Лукаку и Кай Хаверц.

Я пока не знаю, почему мы столкнулись с такой ситуацией. Есть много команд, допускающих гораздо больше шансов у своих ворот, и позволяющих сопернику создавать гораздо больше полумоментов, чем мы. Мы ничего не позволили сделать сопернику, однако потеряли очки. Я думаю, мы с гораздо большей вероятностью должны были бы сейчас обсуждать нашу крупную победу, и это было бы справедливо», – цитирует Тухеля «Чемпионат».

Матч между «Челси» и «Эвертоном» закончился вничью. Первый мяч в ворота соперника на 70-ой минуте забил игрок лондонского клуба Мэйсон Маунт. Спустя всего четыре минуты счет сравнял защитник ливерпульцев Джеррэд Брэнтуэйт.