82
75
81

Тренер «Торпедо» Клотет: я не променял бы свою команду на «Спартак»

Главный тренер «Торпедо» Пеп Клотет поделился эмоциями после матча 23-го тура РПЛ против «Спартака».

Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась минимальной победой номинальных гостей — 2:1.

Голами отметились форвард Бальде Кейта и полузащитник Роман Зобнин (с пенальти). У хозяев забил нападающий Илья Стефанович. Отметим, что в первом тайме «Спартак» пробил три пенальти, реализовав лишь один.

«У «Спартака» состав дороже, больше денег, у них выше класс... Но у нас было, что противопоставить: играть командно, с душой, выкладываться. Я не променял бы свою команду на «Спартак». Я восхищен своими футболистами. Три пенальти одной команде за тайм? Никогда такого не было в моей тренерской практике. Сколько матчей я не смотрел, такого не помню», — цитирует наставника «СЭ».

Игру обслуживала бригада судей во главе с Павлом Шадыхановым (Москва). За ВАР отвечал Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Подопечные Гильермо Абаскаля занимают третье место в турнирной таблице РПЛ (45 очков). Команда Пепа Клотета идет 16-й с 13 баллами.

Ранее Абаскаль заявил «Матч ТВ», что «Спартак» заслужил победу в этом матче.