82
75
81

Товарищеский матч «Барселона» – «Реал Мадрид» был прерван из-за молнии

Проходящий 4 августа в Нью-Джерси (США) товарищеский матч между «Барселоной» и «Реал Мадридом» был прерван из-за неблагоприятных погодных условий.

Игра на стадионе «Метлайф» была остановлена арбитром встречи на 13-й минуте из-за молнии и грома. Судья увёл футболистов в раздевалки. Счёт матча не открыт.

Отмечается, что организаторы встречи и сами испанские клубы договорились о том, что матч будет возобновлен только в том случае, если в течение 30 минут молния не ударит в радиусе 12 километров рядом со стадионом.

«Барселона» в товарищеских матчах накануне обыграла «Олот» (1:0) и по пенальти «Манчестер Сити» (2:2, 4:1 пен.). «Реал» же после разгрома «Альбасете» (3:0) уступил итальянскому «Милану» со счётом 0:1.