82
75
81

Терещенко: Мирошниченко может закрепиться в основе «Вашингтона»

Трёхкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко считает, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Иван Мирошниченко может закрепиться в основе американской команды.

«Ваня заслужил этот дебют в НХЛ своей работой и игрой в АХЛ. Учитывая проблемы «Вашингтона», Мирошниченко может закрепиться в основе команды. У него всё должно получиться», — заявил Терещенко RT.

Напомним, в четверг, 21 декабря «Вашингтон Кэпиталз» на своём льду нанёс поражение «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счётом 3:2.

19-летний российский нападающий хозяев Иван Мирошниченко в этой встрече дебютировал на уровне НХЛ. Форвард провёл на льду 10 минут и 14 секунд, не отметился результативными действиями и завершил матч с показателем полезности «0».

В межсезонье-2023 россиянин перебрался в Северную Америку и начал новый игровой год в клубе АХЛ «Херши Беарз». За эту команду он провёл 27 матчей, в которых заработал 15 (8+7) очков.

19 декабря «Вашингтон» вызвал нападающего в основную команду. Экс-тренер «Авангарда» Вячеслав Уваев в разговоре с Metaratings.ru заявил, что появление Мирошниченко в «Кэпиталз» может помочь Овечкину наладить результативность.