81

Теннисист Рублёв получил предупреждение за нецензурную ругань на турнире в Риме

17.05.2023
11:16

Российский теннисист Андрей Рублёв получил предупреждение за нецензурную брань в матче четвёртого круга турнира категории «Мастерс» в Риме с представителем Германии Янником Ханфманом.

Игра состоялась 16 мая и завершилась победой немецкого спортсмена со счетом 7:6, 4:6, 6:3. В третьем сете при счёте 2:2 после неудачного розыгрыша Рублёв выругался на русском языке, за что был наказан арбитром предупреждением. Россиянин попытался убедить судью в том, что он произнес по-английски фразу «сколько можно?», однако рефери не изменил своего первоначального решения.

Рублев завершил выступление на «Мастерсе» в Риме, а Ханфман вышел в четвертьфинал, где сыграет с другим теннисистом из России Даниилом Медведевым.