83
82
75
81

Тарпищев назвал попадание Медведева в четвертьфинал турнира ATP в Пекине ожидаемым

Выход российского теннисиста Даниила Медведева в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Пекине является ожидаемым, высказал своё мнение в интервью ТАСС президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

30 сентября 27-летний россиянин за один час и 57 минут одолел двенадцатую ракетку мира, австралийца Алекса де Минора со счётом 7:6, 6:3. Как стало известно, соперником Медведева по следующему раунду турнира в Пекине станет Уго Умбер из Франции, который во втором этапе обыграл другого россиянина Андрея Рублёва. Матч состоится 2 октября.

«Победа Медведева — это не сенсация. Он и должен был как минимум до четвертьфинала дойти. Это обычный турнир, где не так важно победить, а нужно вработаться и подготовиться к концовке сезона, к «Мастерсам», чтобы там уже выступить хорошо», — заявил Тарпищев.

Сам Медведев в комментарии сайту ATP назвал свою победу над де Минором тяжёлой, поскольку, по его словам, австралиец начинает играть, как первая ракетка мира, когда проигрывает в ходе встречи.