82
75
81

Сёмин назвал сплошной борьбой игру «Краснодара» против ЦСКА

Заслуженный тренер России, экс-наставник национальной футбольной сборной Юрий Сёмин высказался об итогах матча четвёртого тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и ЦСКА.

Встреча команд состоялась 10 августа в Краснодаре и завершилась победой «быков» Мурада Мусаева со счётом 2:1. Голами в составе хозяев отметились полузащитник Жоау Батчи (45+1-я минута) и защитник Витор Тормена (90+1-я минута), у «армейцев» точным ударом отличился защитник Игорь Дивеев (68-я минута).

«Матч «Краснодара» с ЦСКА — это сплошная борьба. Игроки выглядели хорошо физически. Конечно, «Краснодар» ещё наберёт. У них есть игроки: они хорошего уровня. «Краснодар» немного отошёл от своей комбинационной игры. Сейчас много силовых действий. В команде подобраны игроки такого плана. «Краснодару» предстоит ещё много работы, чтобы выйти на уровень», — цитирует мэтра «Чемпионат».

Благодаря одержанной виктории, первой в сезоне, «чёрно-зелёные» набрали шесть баллов и поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА Марко Николича остались с семью очками на четвёртой позиции.

До игры 10 августа российский футбольный тренер, экс-наставник молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин сравнил «Краснодар» с раненым зверем, которому некуда отступать.